Sie befinden sich hier:  Home > Bücher > Fremdsprachige Bücher > Englische Romane

Englische Romane

Englische Literatur im Original lesen? Das können Sie mit unserem großen Angebot an englischen Büchern. Vom Thriller über Liebesromane bis hin zu Biografien finden Sie hier englische Bücher ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack. Erleben Sie englische Literatur in Originalsprache und entdecken Sie viele neue Nuancen Ihrer Lieblingsbücher!


Artikel 1-15 von 19.365
Sortiert nach
unsere Empfehlungen
  • unsere Empfehlungen
  • unsere Bestseller
  • Preis aufsteigend
  • Preis absteigend
  • Titel von A bis Z
  • Titel von Z bis A

Seite 1 von 1.291

  • Mrs. Dalloway
    Mrs. Dalloway

    Virginia Woolf

    Zweisprachige Ausgabe

    An einem sonnigen Junimorgen des Jahres 1923 beginnt die begüterte Clarissa...

    0 Sterne

    7.99 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Sommer der Liebe
    Sommer der Liebe

    Katie Fforde

    Sian ist mit ihrem Sohn aufs Land gezogen. Bald lernt sie Fiona kennen, die ihr eine...

    0 Sterne

    Deutsche Erstausgabe

    8.99 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Das Bildnis des Dorian Gray
    Das Bildnis des Dorian Gray

    Oscar Wilde

    Zweisprachige Ausgabe

    Der dunkle Pakt mit dem Teufel.

    0 Sterne

    7.99 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Stolz und Vorurteil.
    Stolz und Vorurteil.

    Jane Austen

    Jane Austens berühmtester Roman - erstmals zweisprachig

    5 Sterne

    7.99 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • The Good Guy -20%
    The Good Guy

    Dean Koontz

    0 Sterne

    Empfohlener
    Verkaufspreis 9.90 EUR
    Jetzt nur

    3.99 EUR

    Sie sparen 60%

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Smokescreen -20%
    Smokescreen

    Dick Francis

    0 Sterne

    Empfohlener
    Verkaufspreis 8.70 EUR
    Jetzt nur

    3.99 EUR

    Sie sparen 54%

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • The Taking -20%
    The Taking

    Dean Koontz

    Es beginnt mit losem Regen. Dann fällt der Fernseher aus, das Telefon, das Internet,...

    0 Sterne

    Empfohlener
    Verkaufspreis 8.70 EUR
    Jetzt nur

    3.99 EUR

    Sie sparen 54%

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Report for Murder -20%
    Report for Murder

    V.L. MCDERMID

    »Tough, exciting, moody and unpredictable« (The Times).»Die Reportage«. Lindsay Gordons...

    0 Sterne

    Empfohlener
    Verkaufspreis 8.70 EUR
    Jetzt nur

    1.00 EUR

    Sie sparen 89%

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Doctor Sleep, English edition
    Doctor Sleep, English edition

    Stephen King

    STEPHEN KING returns to the characters and territory of one of his most popular novels...

    0 Sterne

    7.90 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • The Edge of Normal
    The Edge of Normal

    Carla Norton

    Told with exceptional insight, and a Hitchcock like capacity for suspense. Reeve St...

    0 Sterne

    10.05 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Ploughmen
    Ploughmen

    Kim Zupan

    A brilliant thriller from an exciting new voice. The story of two men a killer awaiting...

    0 Sterne

    16.35 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • The Critic
    The Critic

    Peter May

    Three years ago the body of France's foremost wine critic was found strung up like a...

    0 Sterne

    10.05 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • The Sad End of Policarpo Quaresma
    The Sad End of Policarpo Quaresma

    Lima Barreto

    Policarpo Quaresma - fastidious civil servant, dedicated patriot, self-styled visionary...

    0 Sterne

    13.20 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Pig's Foot
    Pig's Foot

    Carlos Acosta

    Selected as one of The Waterstones Eleven, for the best fiction debuts of 2013, Pigs...

    0 Sterne

    11.30 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

  • Southern Cross the Dog
    Southern Cross the Dog

    Bill Cheng

    In the tradition of Cormac McCarthy and Flannery OConnor, Bill Cheng leads the new...

    0 Sterne

    10.05 EUR

    Jetzt bestellen

    Lieferstatus: sofort lieferbar

Artikel 1-15 von 19.365

Seite 1 von 1.291

Englische Literatur ist rund um den Globus gefragt. Charles Dickens, Joseph Conrad, Jonathan Swift und viele andere mehr schufen englische Romane, die heute noch mit Begeisterung gelesen werden. Hochkarätige Krimis, bewegende Schicksale, oder Fantasy Geschichten: Englische Literatur ist abwechslungsreich und spannend. Entdecken Sie englische Literatur im Original in unserem großen Angebot.


Bücher

Top-Themen
Die List der Wanderhure
Neu von Iny Lorentz
Kinder der Freiheit
Der neue Ken Follett
Darm mit Charme
Alles über ein unterschätztes Organ
Grimmbart
Kluftingers neuer Fall
Spiegel Bestseller
Aktuell und übersichtlich!