Sie befinden sich hier:  Home > Bücher > Fremdsprachige Bücher > Englische Romane

Englische Romane

Englische Literatur im Original lesen? Das können Sie mit unserem großen Angebot an englischen Büchern. Vom Thriller über Liebesromane bis hin zu Biografien finden Sie hier englische Bücher ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack. Erleben Sie englische Literatur in Originalsprache und entdecken Sie viele neue Nuancen Ihrer Lieblingsbücher!


Artikel 1-30 von 20.702
Sortiert nach
unsere Empfehlungen
  • unsere Empfehlungen
  • unsere Bestseller
  • Preis aufsteigend
  • Preis absteigend
  • Titel von A bis Z
  • Titel von Z bis A

Seite 1 von 691

  • Das Bildnis des Dorian Gray
    Das Bildnis des Dorian Gray

    Oscar Wilde

    Zweisprachige Ausgabe

    Der dunkle Pakt mit dem Teufel.

    0 Sterne

    7.99 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Sommer der Liebe
    Sommer der Liebe

    Katie Fforde

    Sian ist mit ihrem Sohn aufs Land gezogen. Bald lernt sie Fiona kennen, die ihr eine...

    0 Sterne

    Deutsche Erstausgabe

    8.99 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Mrs. Dalloway
    Mrs. Dalloway

    Virginia Woolf

    Zweisprachige Ausgabe

    An einem sonnigen Junimorgen des Jahres 1923 beginnt die begüterte Clarissa...

    0 Sterne

    7.99 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Doctor Sleep, English edition
    Doctor Sleep, English edition

    Stephen King

    STEPHEN KING returns to the characters and territory of one of his most popular novels...

    0 Sterne

    7.90 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Southern Cross the Dog
    Southern Cross the Dog

    Bill Cheng

    In the tradition of Cormac McCarthy and Flannery OConnor, Bill Cheng leads the new...

    0 Sterne

    10.30 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • The Hidden Girl
    The Hidden Girl

    Louise Millar

    One cold March morning, a removal van arrives at Tornley Hall in Suffolk. Will and...

    0 Sterne

    10.05 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Fives and Twenty-Fives
    Fives and Twenty-Fives

    Michael Pitre

    Following three ex Marines battling with their experiences once home, this is a heart...

    0 Sterne

    15.50 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • W is for Wasted
    W is for Wasted

    Sue Grafton

    The latest Kinsey Millhone mystery from the number one New York Times bestselling...

    0 Sterne

    8.80 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • The Edge of Normal
    The Edge of Normal

    Carla Norton

    Told with exceptional insight, and a Hitchcock like capacity for suspense. Reeve St...

    0 Sterne

    10.05 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Ploughmen
    Ploughmen

    Kim J. Zupan

    A brilliant thriller from an exciting new voice. The story of two men a killer awaiting...

    0 Sterne

    16.35 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Serena, Film Tie-in
    Serena, Film Tie-in

    Ron Rash

    1929. George and Serena Pemberton arrive in the wilds of the North Carolina mountains...

    0 Sterne

    9.00 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • The Critic
    The Critic

    Peter May

    Three years ago the body of France's foremost wine critic was found strung up like a...

    0 Sterne

    10.05 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • The Sad End of Policarpo Quaresma
    The Sad End of Policarpo Quaresma

    Lima Barreto

    Policarpo Quaresma - fastidious civil servant, dedicated patriot, self-styled visionary...

    0 Sterne

    13.55 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • The Stranger's Shadow
    0 Sterne

    11.90 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Notes from the Underground
    Notes from the Underground

    Fjodor M. Dostojewskij

    The unnamed narrator of the novel, a former government official, has decided to retire...

    0 Sterne

    6.45 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Tarzan at the Earth's Core and Other Tales
    0 Sterne

    33.95 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • To Rise Again at a Decent Hour
    To Rise Again at a Decent Hour

    Joshua Ferris

    Paul O'Rourke, 40 year-old slightly curmudgeonly dentist, runs a thriving practice in...

    0 Sterne

    11.60 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Romeo und Julia
    Romeo und Julia

    William Shakespeare

    0 Sterne

    19.50 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Teile einer Welt
    Teile einer Welt

    Wallace Stevens

    Ausgewählte Gedichte, zweisprachige Ausgabe

    Einer der bildmächtigsten Lyriker des 20. Jahrhunderts in einer zweisprachigen Ausgabe...

    0 Sterne

    45.00 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Wild
    Wild

    Ben Okri

    Wild und doch gebändigt: Das sind die mythischen Kräfte von Liebe, Musik und...

    0 Sterne

    18.90 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Hamlet, Englisch-Deutsch
    Hamlet, Englisch-Deutsch

    William Shakespeare

    Englisch/Deutsch

    1983 erschien in der Universal-Bibliothek eine vielbeachtete Edition von Shakespeares...

    0 Sterne

    14.00 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Die Tür
    Die Tür

    Margaret Atwood

    Die gefeierte Schriftstellerin Margaret Atwood lässt in ihren neuen Gedichten ein...

    0 Sterne

    22.99 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • There's No Business
    There's No Business

    Charles Bukowski

    Zwei Storys. Deutsch-englische Ausgabe

    Bukowski in a Nutshell - mit Illustrationen von Robert Crumb Zwei Erzählungen von...

    0 Sterne

    6.99 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Jeder liest Drecksack
    Jeder liest Drecksack

    Nick Hornby

    Zweisprachige Ausgabe

    Stellen Sie sich vor, alle Ihre Vergehen stehen in der Zeitung Als Charlie und Elaine...

    0 Sterne

    6.99 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Funkelnde Hoffnung
    Funkelnde Hoffnung

    Georges Yammine

    Das West-Eastern Divan Orchestra und die Kraft der Musik

    Daniel Barenboim und der Literaturwissenschaftler Edward Said (gest. 2003)...

    0 Sterne

    28.00 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Die Historie von der schönen Lau / The Story of the Beautiful Lau
    Die Historie von der schönen Lau / The Story of the Beautiful Lau

    Eduard Mörike

    Gibt es Wassergeister? Eher nicht, obgleich vieles existiert, was sich unserer...

    0 Sterne

    19.80 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Hal & Harry
    Hal & Harry

    William Shrub

    A Tale of two Rascals in Seuen Iests. Frühneuenglisch/Deutsch

    Der Heidelberger Forscher Manfred Görlach hat in einer Oxforder Bibliothek ein...

    0 Sterne

    4.00 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Der Scheinprinz
    Der Scheinprinz

    Charles Shadwell

    oder Neues aus Passau

    0 Sterne

    19.80 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Angriff der Schwierigen Gedichte
    Angriff der Schwierigen Gedichte

    Charles Bernstein

    Ausgewählte Gedichte. Zweisprachig

    Die erste, umfassende Auswahl aus dem Werk des streitbarsten, intelligentesten,...

    0 Sterne

    29.80 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

  • Gone West - Ganz im Westen
    Gone West - Ganz im Westen

    Walter Bargen

    40 schwarz-weiß Fotos von Alan Berner zeigen den Westen der USA, wie er heute ist. In...

    0 Sterne

    24.00 EUR

    Jetzt bestellen

    sofort lieferbar

Artikel 1-30 von 20.702

Seite 1 von 691

Englische Literatur ist rund um den Globus gefragt. Charles Dickens, Joseph Conrad, Jonathan Swift und viele andere mehr schufen englische Romane, die heute noch mit Begeisterung gelesen werden. Hochkarätige Krimis, bewegende Schicksale, oder Fantasy Geschichten: Englische Literatur ist abwechslungsreich und spannend. Entdecken Sie englische Literatur im Original in unserem großen Angebot.


Bücher

Top-Themen
Die List der Wanderhure
Neu von Iny Lorentz
Kinder der Freiheit
Der neue Ken Follett
Vermächtnis
Die Kohl-Protokolle
Grimmbart
Kluftingers neuer Fall
Spiegel Bestseller
Aktuell und übersichtlich!