Der Fremde in deinem Leben (eBook / ePub)

 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
Er kennt dich besser als du selbst und er will nur eins: deinen Tod ...
Der spannende Krimi für Fans von D. M. Pulley und Timo Leibig

Rosa Gilmour hat alles, was man sich wünschen kann: eine wunderbare Familie und eine Stelle als bekannte...
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 130144736

eBook2.99
Download bestellen
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 130144736

eBook2.99
Download bestellen
Er kennt dich besser als du selbst und er will nur eins: deinen Tod ...
Der spannende Krimi für Fans von D. M. Pulley und Timo Leibig

Rosa Gilmour hat alles, was man sich wünschen kann: eine wunderbare Familie und eine Stelle als bekannte...

Kommentar zu "Der Fremde in deinem Leben"

Sortiert nach:relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach:alle
  • 4 Sterne

    Wir G., 23.11.2019

    Der Prolog deutet es ja schon an: was erst vergleichsweise harmlos wirkt, wird blutiger Ernst. Das verkannte "Genie", das Ablehnung nicht ertragen kann und sich immer mehr hineinsteigert in die Vorstellung, dass die wichtigen Leute beim Film und Fernsehen und schließlich beim Rundfunk nur die Chance ergreifen müssten, ihn und damit seine "Vollkommenheit" kennenzulernen. Damit sie diese Chance überhaupt erst erblicken, müssen sie eben überzeugt werden. Koste es was es wolle - jedes Mittel ist recht. Bis zum schauerlichen Showdown. Befremdlich das Verhalten der Polizei, die die Sache offenbar nicht ernst nimmt und die Bedrohungslage nicht recht einsieht. Und woher hat Rosa ganz plötzlich den Namen? Fazit: Ein spannend geschriebener Thriller - man kann schon Psychothriller sagen - der allerdings in den einzelnen Abschnitten, in denen es um die Befindlichkeiten der Protagonisten geht, manchmal etwas längelt und in einigen wenigen Abschnitten nicht ganz logisch ist. Das stört aber den Lesefluss und -genuss nicht ernstlich.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein

Andere Kunden kauften auch

Mehr Bücher von Caroline Graham

Weitere Empfehlungen zu „Der Fremde in deinem Leben (eBook / ePub)

Andere Kunden suchten nach

0 Gebrauchte Artikel zu „Der Fremde in deinem Leben“

ZustandPreisPortoZahlungVerkäuferRating