Sommer SALE: Bis zu -80% sparen!

Sommer SALE: Bis zu -80% sparen!

Eine Handvoll Worte / Rowohlt Polaris (ePub)

Für Leser*innen von Lucinda Riley und Bonnie Garmus
 
 
Merken
Merken
 
 
Eine dramatische Liebesgeschichte aus der Feder von Bestsellerautorin Jojo Moyes über die Leidenschaft, die Worte entfachen können, und die Kraft einer Liebe, die Jahrzehnte und Schicksalsschläge überdauert. Prominent verfilmt - mit Shailene Woodley,...
Leider schon ausverkauft

Bestellnummer: 56135709

eBook (ePub)
Download bestellen
 
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
 
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
 
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
Kommentare zu "Eine Handvoll Worte / Rowohlt Polaris"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
Alle Kommentare
  • 5 Sterne

    148 von 229 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Bernadette, 17.10.2013

    Als Buch bewertet

    Ein unglaubliches Buch, wunderbar zu lesen und hat man einmal angefangen möchte man nicht mehr aufhören. Trotzdem bitte nicht vergleichen mit ein ganzes halbes Jahr oder etwas erwarten das in diese Richtung geht. Neues Buch , neue Geschichte :)

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    134 von 221 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Astrid, 05.12.2013

    Als Buch bewertet

    Ich finde das Buch unbeschreiblich schön. Wirklich lesenswert.
    Auch ich hab "ein ganzes halbes Jahr" gehört, es war wunderschön, aber "eine Handvoll Worte" hat mit dem anderen Buch nichts zu tun. Es sind zwei verschiedene Bücher über zwei verschiedene Themen. Man darf die Bücher nicht miteinander vergleichen.
    Ich finde die Leser sollten ohne "Gefühle" in das Buch eintauchen und sich überraschen lassen und nicht an die andere Geschichte denken.
    Nach meiner Meinung wird das Buch oft- zu unrecht- schlecht bewertet. Dieses Buch hat alles Liebe, Hoffnung, Sehnsucht, Leidenschaft, Mut und Spannung.
    Eines der besten Bücher, die ich dieses Jahr gelesen habe.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    112 von 188 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Christiane L., 07.12.2013

    Als Buch bewertet

    Ich habe mir das Buch gekauft obwohl es eigentlich nicht mein Buchgeschmack ist, lese sonst nur Krimis oder etwas lustiges. Aber das Thema interessierte mich doch sehr. Jetzt habe ich über die Hälfte gelesen und kann es gar nicht mehr aus der Hand legen. Es ist doch ziemlich dick (über 600 Seiten) aber sehr schön geschrieben, gut man muß mitdenken, weil es in verschiedenen Zeiten spielt und auch mal rückblickend ist, aber man kommt gut damit klar und man versteht die Buchheldin sehr gut, warum sie das tut und man leidet mit ihr. Und manchmal erkennt man sich oder auch die Problematik selbst sehr gut. Bin gespannt wie es ausgeht.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    189 von 294 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Uschi, 15.10.2013

    Als Buch bewertet

    Der erste und der letzte Satz eines Buches sind ausschlaggebend, ob es gelesen wird!!
    Für mich reichte schon der erste Satz! Ein wunderschönes Buch mit Suchtgefahr, man kann es nicht mehr beiseite legen! Eine Handvoll Worte berührt, macht Neugierig und man wird zum Nachdenken fast gezwungen! Beeindruckend finde ich, das es keinerlei
    Ähnlichkeit zu Ein ganzes halbes Jahr gibt!
    Ich hoffe Frau Moyes schreibt fleissig weiter!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    63 von 112 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Jessica, 16.01.2014

    Als Buch bewertet

    Eines der schönsten Bücher das ich je in den Händen hielt und gelesen habe! Eine wunderschöne Geschichte mit manch Irrungen, Wirrungen und Wendungen. Ich habe es gar nicht mehr aus der Hand legen wollen und als ich es dann ausgelesen hatte, hätte ich am liebsten gleich nochmal von vorne angefangen.

    Lange weiß man gar nicht, wer dieser Geliebte ist und was aus dieser Liebe geworden ist. Als sich dann endlich alles etwas lichtet, fragt man sich: Wie ist es dazu gekommen?
    Ebenfalls schön zu sehen ist, wie Ellie durch diese Geschichte zu sich selbst findet.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Alle Kommentare öffnen
 
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
 
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
  •  
     
     
     
     
0 Gebrauchte Artikel zu „Eine Handvoll Worte / Rowohlt Polaris“
Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating