Corellis Mandoline, Louis de Bernières

Corellis Mandoline (DVD)

124 Min.

Louis de Bernières

Durchschnittliche Bewertung
5Sterne
4 Kommentare
Kommentare lesen (4)

5 von 5 Sternen

5 Sterne3
4 Sterne1
3 Sterne0
2 Sterne0
1 Stern0
Alle 4 Bewertungen lesen

Schreiben Sie einen Kommentar zu "Corellis Mandoline".

Kommentar verfassen
Eine gefühlvolle Liebesgeschichte nach dem gleichnamigen Roman von Louis de Bernière mit Nicolas Cage und Penelope Cruz. 1940: Italienische Truppen haben die griechische Insel Kephallenia besetzt. Kapitän Corelli, ein...

Produkt empfehlen

2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Facebook senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen – siehe i.
2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Google+ senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen – siehe i.
Wenn Sie diese Felder durch einen Klick aktivieren, werden Informationen an Facebook, Twitter oder Google in die USA übertragen und unter Umständen auch dort gespeichert. Näheres erfahren Sie durch einen Klick auf das i.


DVD7.99 €

Leider schon ausverkauft

Leider schon ausverkauft

Bestellnummer: 937804

Auf meinen Merkzettel
Buch dabei = portofrei
Für portofreie Lieferungen*:
Buch oder eBook mitbestellen!
* Mehr zu den Bestellbedingungen
Ihre weiteren Vorteile
  • Selbstverständlich 14 Tage Widerrufsrecht
  • Per Rechnung zahlen

Das könnte Ihnen auch gefallen

Kommentare zu "Corellis Mandoline"

Sortiert nach:relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach:alle
  • 5 Sterne

    11 von 14 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    A. Rosenland, 08.08.2005

    Ein traumhaft guter liebesfilm, ohne kitschig zu sein.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    7 von 10 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Petra K., 31.03.2013

    Der Film ist eine Tragikomödie in den Zeiten des 2. Weltkrieges.Trotz des Ernstes der Lage, verliert Corelli nie die Liebe zur Musik und seine Heiterkeit. Und: verliebt sich zum Entsetzen Mandras in Pellagia. Als es brenzlig wird, verhilft Mandras Corelli zur Flucht in seine Heimat Italien. Zum Schluß, als Griechenland von einem Erdbeben heimgesucht wird, kommt er zu Pellagia zurück. Kurzum: Liebe kennt keine Grenzen, Nationalitäten, übersteht Trennungen usw. Ein MUß für alle Fans von Nicolas Cage, Penelope Cruz und Christian Bale!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    8 von 14 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    J., 04.08.2012

    Superschöner und romantischer Film!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 4 Sterne

    7 von 18 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    irene n., 27.06.2012

    alles in ordnung

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
mehr Kommentare

0 Gebrauchte Artikel zu „Corellis Mandoline“

ZustandPreisPortoZahlungVerkäuferRating