Die Tribute von Panem Band 3: Flammender Zorn (eBook / ePub)

Teil 3 der großen Panem-Reihe

Suzanne Collins

Kommentare lesen (10)
Möge das Gute siegen! Möge die Liebe siegen!
Das grandiose Finale! Katniss gegen das Kapitol!

Schwer verletzt wurde Katniss von den Rebellen befreit und in Distrikt 13 gebracht. Doch ihre einzige Sorge gilt Peeta, der dem Kapitol in...

Print-Originalausgabe 18.95 €

eBook 8.99

Sie sparen 53%

Download bestellen
Bestellnummer: 36304319 sofort als Download lieferbar
Auf meinen Merkzettel

Versandkostenfrei

Bestellungen mit diesem Artikel sind versandkostenfrei!

Ebenfalls erhältlich

Das könnte Ihnen auch gefallen

Kommentare zu „Die Tribute von Panem Band 3: Flammender Zorn (eBook / ePub)

Durchschnittliche Bewertung:
( sehr gut)

10 Kommentare

ausgezeichnet
(6)
sehr gut
(2)
gut
(1)
weniger gut
(0)
schlecht
(1)

Schreiben Sie einen Kommentar zu "Die Tribute von Panem Band 3: Flammender Zorn (eBook / ePub)" und nutzen Sie die Gewinnchance zum "Kommentar des Monats".

Kommentar verfassen

5

19 von 27 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 26.05.2012
Nach meiner Meinung, ein perfektes Ende. Ich würde das Buch ohne Zweifel weiterempfehlen.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

4

8 von 11 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 12.08.2012
Habe alle drei Bücher verschlungen. Super flüssig und spannend erzählt, allerdings hatte ich den Eindruck, dass die Story auch durchaus tiefergehender und umfangreicher geschrieben werden können. Jedes Buch hätte bestimmt doppelt so dick sein können. Viele Geschehnisse wurden nur angerissen und es man hätte mehr zu lesen gehabt :-)) Den Film hab ich noch nicht gesehen, wundere mich aber, dass er schon ab 12 freigegeben ist. Die Bücher scheinen weitaus "brutaler" zu sein. Die Story hat mich dahingehend verbüfft, da sie auf die jetzige Politik und die Kriegssituatonen im nahen Osten und sogar in gewissem Maße auf die Olympischen Spiele reflektiert. Kam mir alles sehr bekannt vor und macht soar etwas Angst. Aber trotz allem 3 tolle Bücher. Weiter so Suzanne Collins. Und...lest die Bücher, sie lohnen sich.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

5

6 von 8 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 21.12.2012
In einem der Kommentare stand, dass der 3. Teil nicht so spannend sei. Dennoch habe ich alle drei Bücher mit einem Rutsch bestellt. Na, Gott sei Dank, denn der 3 Tril war ebenso gut, wie die beiden vorherigen Bücher. Die Hauptdarstellerin war jetzt etwas älter und hat durch ihre Erfahrung gemerkt, dass sie selbst eine gewisse Rolle spielt. Und sie kann entscheiden, ob sie dieser Rolle gerecht wird oder sie ihr eigenes "Drehbuch" daraus macht. Bis zum letzten Wort spannend. Eine tolle Weihnachtslektüre. Alles Gute
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?
mehr Kommentare

4

4 von 6 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 09.12.2012
Zuerst dachte ich das Buch wäre wohl eher was für Kinder, aber als ich mich einmal eingelesen hatte fand ich es sehr spannend. Ich konnte es kaum aus der Hand legen und habe mir gleich alle drei Teile gekauft. Katniss ist eine störrische und selbstbewußte Person, die für ihre Freiheit und ihre Familie viele Opfer bringt. Man kann mit ihr mitfiebern ob sich alles zum Guten wendet oder vielleicht doch nicht? Noch bin ich beim letzten Teil und hoffe er ist genauso toll wie die ersten beiden Bücher. Kann ich empfehlen für alle Fans von Science Fiction und Fantasy.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

3

7 von 14 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 27.06.2012
Ich habe das erste Buch verschlungen und war total begeistert. Beim Buch 2 muss ich sagen, immer noch Spannend aber die Story läßt was nach. Buch 3 stellte mich von der Handlung und Ablauf her nicht so recht zuzfrieden. Im Fazit finde ich es eine Lesenswerte Buchreihe, die auch gut Verfilmt wurde.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

5

2 von 3 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 17.02.2013
Ich war von allen drei Büchern begeistert. Kann diese jedem weiter empfehlen.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

1

4 von 22 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 29.11.2012
es hätt besser sein sollen, voll schwer auf den reader zu laden.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

5

1 von 3 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 13.03.2013
Eine sehr schöne Geschichte. Ich habe alle 3 Teile in einer Woche durchgelesen. Schade, dass es schon der letzte Teil ist!
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

5

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 24.07.2016
Dieses ebook funktioniert bei mir ohne Probleme. Hierfür 5 Sterne.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

5

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

, 27.05.2016
Ich bin absolut begeistert von den Büchern! Sie sind in vielerlei Hinsicht spannend geschrieben, sodass man sie einfach nur verschlingen kann. Vieles in den Büchern wird ausführlich und super umschrieben so das man sich perfekt hinein versetzen kann. Jedoch bin ich etwas enttäuscht vom Ende, da es mir irgendwie ein bisschen abgehackt vorkam. Würde mir gerade deswegen auch wünschen das es eine Fortsetzung gibt.
War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

Mehr Bücher des Autors

Weitere Empfehlungen zu „Die Tribute von Panem Band 3: Flammender Zorn (eBook / ePub)

Andere Kunden suchten nach

0 Gebrauchte Artikel zu „Die Tribute von Panem Band 3: Flammender Zorn“

Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating

 

Viele eBooks exklusiv nur bei uns - jetzt entdecken!

Viele eBooks exklusiv nur bei uns - jetzt entdecken!

Bei uns finden Sie eine große Auswahl an exklusiven eBooks, die es nur bei uns gibt! Entdecken Sie jetzt unsere große eBook-Welt.

X