Cornelsen Verlag
9.50 €
12.00 €
Das große Tafelwerk - neue Generation - MINT-Formelsammlung bis zum Abitur - Alle Bundesländer
Hubert König, Willi Wörstenfeld, Wolfgang Pfeil, Andreas Gramm, Wolfgang Kricke, Rolf Winter, Lothar Meyer, Karlheinz Martin
16.75 €
25.99 €
Natur und Technik Naturwissenschaften: Hybrides Themenheft - Experimentieren für alle - Elektrizität
10.99 €
Deutschbuch - Oberstufe - Bayern - Zum LehrplanPLUS - 12./13. Jahrgangsstufe
Christian Rühle, Florian Schneider, Michael Lessing, Stefan Hahnemann, Sabine Gräwe, Patricia Heilig, Marja Rauch, Marcel Janczik, Susanne Auflitsch, Silke Maier, Markus Peter, Martin Scheday, Melissa Schneider, Andrea Stadter, Katrin Flexeder-Asen, Winfried Adam, Tanita Hahn, Katrin Roder-Bscheidl, Teresa Wolf
32.25 €
24.99 €
27.75 €
Deutschbuch - Oberstufe - Bayern - Zum LehrplanPLUS - 12. Jahrgangsstufe
Christian Albert, Tanita Hahn, Silke Maier, Christian Rühle, Simone Schönwetter, Andrea Wachtel, Teresa Wolf
11.25 €
11.75 €
31.50 €
Access - Allgemeine Ausgabe 2022 - Band 3: 7. Schuljahr
Ralph Williams, Ailsa Campbell, Niamh Humphreys, Melissa Jane Thomson, Philip Devlin, Sydney Thorne
23.50 €
Access - Allgemeine Ausgabe 2022 - Band 3: 7. Schuljahr
Philip Devlin, Ailsa Campbell, Melissa Jane Thomson, Sydney Thorne, Niamh Humphreys, Ralph Williams
22.50 €
12.99 €
14.99 €
Ausbildung im Einzelhandel - Ausgabe 2024 - 1. Ausbildungsjahr
Christian Fritz, Antje Kost, Klaus Otte, Michael Piek, Roswitha Pütz, Claudia Simons-Kövér
26.75 €
17.50 €
8.75 €
Texte, Themen und Strukturen - Allgemeine 2-jährige Ausgabe 2024
Alexander Joist, Markus Langner, Norbert Pabelick, Klaus Tetling, Robert Herold, Inga Graf, Deborah Mohr, Stephanie Kroesen, Christoph Fischer, Angelika Thönneßen-Fischer, Frank Schneider, Sonja Fuchs, Katja Rothgerber, Toka-Lena Rusnok, Angela Mielke
27.25 €
Deutschbuch - Sprach- und Lesebuch - Differenzierende Ausgabe 2020 - 9. Schuljahr
Walter Pingl, Jana Ertel, Angela Brabender, Birgit Pingl, Madeleine Scherer, Simone Niederhafner
16.75 €
MINT interdisziplinär unterrichten
Katharina Beck, Julian Bell, Beatrix Bold, Christina Dischler, Nicolas Dworschak, Kathrin Hessenthaler, Daniel Hönninger, Marius Jäger, Evelyn Kaiser, André Kurzeja, Robin Reiner Maier, Julie Mansfeld, Thomas Müller, Leonie Odenwälder, Ricarda Trumpf, Luis Mugele
26.00 €
15.99 €
Fachdidaktik
Lena Albach, Hans Ludwig Bauer, Jean-Claude Beacco, Otto-Michael Blume, Claudia Brors, Moritz Burgmann, Ingeborg Christ, Elisabeth Gröger-Dambach, Anne Ebbinghaus, Anna Eissing, Anne Hürtgen, Roland Ißler, Stephanie Jaquet, Alexander Kraus, Jennifer Mockenhaupt, Katharina Müller, Sabine Elisabeth Paffenholz, Susanne Reischke, Lucia Helena Simon, Anika Stichl, Sarah Król, Pia Tsambikakis
31.50 €
11.75 €
Fachmethodik
Andreas Borrmann, Matthias Schönleber, Angelika Steets, Knut Stirnemann, Benedikt Josef Schneider, Gisela Beste, Stefanie von Rüden
29.25 €
Parallelo - Niedersachsen - 9. Schuljahr
Rainer Zillgens, Martin Cichon, Martin Wachter, Jeannine Kreuz, Vera Kuckuck, Jessica Pfeffer, Susanne Batzer, Katharina Perbandt, Knut Kumpe
25.25 €
Kurshefte Geschichte - Niedersachsen
Joachim Biermann, Daniela Brüsse-Haustein, Martin Grohmann, Wolfgang Jäger, Heidi Martini, Silke Möller, Robert Quast, Robert Radecke-Rauh, Ursula Vogel
38.50 €