Wir verwenden Cookies, die für die ordnungsgemäße Bereitstellung unseres Webseitenangebots zwingend erforderlich sind. Mit Klick auf "Einverstanden" setzen wir zusätzlich Cookies und Dienste von Drittanbietern ein, um unser Angebot durch Analyse des Nutzungsverhaltens zu optimieren, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen, sowie die Webseiten-Performance zu verbessern. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch erneuten Aufruf dieses Cookie-Banners am Ende der Webseite widerrufen. Weitere Informationen und Einzelheiten finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Einverstanden
Nur funktionale Cookies

Die Rose der Kreuzritter

Historischer Roman um eine unerschrockene Frau zur finsteren Zeit der Kreuzritter
 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
Ein packender historischer Roman für alle Fans von Rebecca Gablé und Iny Lorentz

Ihr geliebter Bruder Ludwig in Gefangenschaft der Sarazenen! Emme von Ravensberg ist erschüttert. Ohne zu zögern, begibt sie sich auf die Fahrt ins Heilige Land, um das...
lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 138449601

Buch 18.00
In den Warenkorb
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 138449601

Buch 18.00
In den Warenkorb
Ein packender historischer Roman für alle Fans von Rebecca Gablé und Iny Lorentz

Ihr geliebter Bruder Ludwig in Gefangenschaft der Sarazenen! Emme von Ravensberg ist erschüttert. Ohne zu zögern, begibt sie sich auf die Fahrt ins Heilige Land, um das...
Andere Kunden interessierten sich auch für

Die Rose der Kreuzritter

Juliane Korelski

0 Sterne
eBook

Statt 18.00 19

5.99

Download bestellen
Erschienen am 29.07.2021
sofort als Download lieferbar

Die Bastardin

Juliane Korelski

4 Sterne
(4)
Buch

16.00

In den Warenkorb
lieferbar

Wenn ich dich je vergesse ...

Anne Bezzel

0 Sterne
Buch

15.00

Vorbestellen
Jetzt vorbestellen

Die Rose von Angelâme

Carmen Mayer

0 Sterne
Buch

14.00

In den Warenkorb
Erschienen am 04.07.2016
lieferbar

Die Assassinin

Alexandra Cavelius

0 Sterne
Buch

14.00

In den Warenkorb
Erschienen am 09.09.2021
lieferbar

Darmstädter Nachtgesänge

Ella Theiss

5 Sterne
(4)
Buch

13.00

In den Warenkorb
Erschienen am 13.05.2021
lieferbar
Buch

14.90

Vorbestellen
Erschienen am 12.03.2020
Jetzt vorbestellen

Der Schwur des Raben

Kiera Brennan

0 Sterne
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 15.03.2021
lieferbar

Das Mündel der Hexe

Doris Röckle

4.5 Sterne
(5)
Buch

14.99

In den Warenkorb
Erschienen am 01.12.2017
lieferbar

Das Spiel der Ketzerin

Manuela Schörghofer

5 Sterne
(22)
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 22.06.2021
lieferbar

Die Jüdin von Magdeburg

Ruben Laurin

4.5 Sterne
(29)
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 27.11.2020
lieferbar

Die Rose der Heilerin

Dagmar Holler

0 Sterne
Buch

16.99

In den Warenkorb
Erschienen am 01.09.2021
lieferbar

Der Fluch aus den Flammen

Maurice Druon

0 Sterne
Buch

9.95

In den Warenkorb
Erschienen am 19.04.2007
lieferbar

Der Waldläufer

Peter Vom Falkenberg

0 Sterne
Buch

9.90

In den Warenkorb
Erschienen am 15.06.2012
lieferbar

Das Vermächtnis der Heilerin

Isabel Voss

4.5 Sterne
(4)
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 29.10.2021
lieferbar

Herz ohne Grenzen

Marion Döbert

0 Sterne
Buch

14.00

In den Warenkorb
Erschienen am 14.06.2021
lieferbar

Das Kreuz des Pilgers / Pilger Bd.1

Petra Schier

4.5 Sterne
(74)
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 24.08.2021
lieferbar
Buch

9.99

Vorbestellen
Erschienen am 15.02.2016
Jetzt vorbestellen

Die Brücke der Ewigkeit

Wolf Hector

5 Sterne
(12)
Buch

11.99

In den Warenkorb
Erschienen am 11.11.2021
lieferbar
Mehr Bücher des Autors

Die Bastardin

Juliane Korelski

4 Sterne
(4)
Buch

16.00

In den Warenkorb
lieferbar

Die Bastardin

Juliane Korelski

4 Sterne
(4)
eBook

Statt 16.00 19

6.99

Download bestellen
Erschienen am 29.07.2021
sofort als Download lieferbar

Die Rose der Kreuzritter

Juliane Korelski

0 Sterne
eBook

Statt 18.00 19

5.99

Download bestellen
Erschienen am 29.07.2021
sofort als Download lieferbar

Eiskalter Verdacht

Juliane Korelski

3.5 Sterne
(4)
eBook

4.99

Download bestellen
Erschienen am 08.04.2014
sofort als Download lieferbar
Kommentar zu "Die Rose der Kreuzritter"
Andere Kunden kauften auch

Der Schwur des Raben

Kiera Brennan

0 Sterne
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 15.03.2021
lieferbar

Die Jüdin von Magdeburg

Ruben Laurin

4.5 Sterne
(29)
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 27.11.2020
lieferbar

Schwerter und Rosen

Silvia Stolzenburg

4.5 Sterne
(6)
Buch

16.95

Vorbestellen
Jetzt vorbestellen

Die Perlenfischerin

Sabine Weiß

5 Sterne
(10)
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 29.03.2019
lieferbar

Die Kräuterhändlerin

Beate Maly

5 Sterne
(7)
Buch

9.99

In den Warenkorb
Erschienen am 28.02.2020
lieferbar

Die Assassinin

Alexandra Cavelius

0 Sterne
Buch

14.00

In den Warenkorb
Erschienen am 09.09.2021
lieferbar
Buch

12.90

In den Warenkorb
Erschienen am 27.07.2018
lieferbar
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 30.11.2018
lieferbar

Baudolino

Umberto Eco

0 Sterne
Buch

12.90

In den Warenkorb
Erschienen am 01.11.2003
lieferbar

Das Schwert der Götter

Axel S. Meyer

4 Sterne
(2)
Buch

10.99

In den Warenkorb
Erschienen am 24.06.2016
lieferbar

Kampf um die Krone / Die Wikinger Bd.1

James L. Nelson

5 Sterne
(4)
Buch

11.00

Vorbestellen
Erschienen am 10.06.2016
Jetzt vorbestellen
Buch

16.90

Vorbestellen
Erschienen am 23.02.2018
Jetzt vorbestellen

Der Erwählte

Thomas Mann

0 Sterne
Buch

12.00

In den Warenkorb
lieferbar

Der Baumeister von Landsberg

Klaus Pfaffeneder

0 Sterne
Buch

14.95

In den Warenkorb
Erschienen am 13.09.2014
lieferbar
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 26.11.2021
lieferbar
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 15.06.2015
lieferbar

Heidenvolk und Gotteskrieger

Christoph Eydt

0 Sterne
Buch

12.95

In den Warenkorb
lieferbar

Das Salz der Erde / Fleury Bd.1

Daniel Wolf

5 Sterne
(58)
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 10.06.2013
lieferbar
0 Gebrauchte Artikel zu „Die Rose der Kreuzritter“
Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung