Der wunderbare Massenselbstmord (ePub)

Roman
 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
"Denkst du an Selbstmord? Du bist nicht allein!" So lautet ein ungewöhnlicher Anzeigentext, der auf überraschend heftiges Interesse stößt. Niemals hätte der gescheiterte Unternehmer Onni Rellonen mit der Existenz so vieler Gleichgesinnter gerechnet, als er...
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 55799731

eBook 6.99
Download bestellen
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 55799731

eBook 6.99
Download bestellen
"Denkst du an Selbstmord? Du bist nicht allein!" So lautet ein ungewöhnlicher Anzeigentext, der auf überraschend heftiges Interesse stößt. Niemals hätte der gescheiterte Unternehmer Onni Rellonen mit der Existenz so vieler Gleichgesinnter gerechnet, als er...
Andere Kunden interessierten sich auch für

Der wunderbare Massenselbstmord

Arto Paasilinna

5 Sterne
(3)
Hörbuch-Download

7.99

Download bestellen
Erschienen am 11.01.2013
sofort als Download lieferbar

Der wunderbare Massenselbstmord

Arto Paasilinna

5 Sterne
(3)
Buch

Leider schon ausverkauft

Der wunderbare Massenselbstmord

Arto Paasilinna

0 Sterne
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 16.09.2014
lieferbar

Satus Katze

Constantin Göttfert

0 Sterne
eBook

9.49

Download bestellen
Erschienen am 31.08.2011
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 9.99 19

8.99

Download bestellen
Erschienen am 08.09.2014
sofort als Download lieferbar

Mag der Sturm kommen

Leena Lander

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 08.09.2014
sofort als Download lieferbar

Der Grantige / Ullstein eBooks

Tuomas Kyrö

5 Sterne
(1)
eBook

14.99

Download bestellen
Erschienen am 08.09.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 14.90 19

12.99

Download bestellen
Erschienen am 12.01.2018
sofort als Download lieferbar

Eine eigene Frau

Leena Lander

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 20.08.2012
sofort als Download lieferbar

Finne dich selbst!

Bernd Gieseking

4.5 Sterne
(4)
eBook

Statt 10.99 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 25.07.2012
sofort als Download lieferbar

Feuerherz / Ullstein eBooks

Katja Kettu

0 Sterne
eBook

10.99

Download bestellen
Erschienen am 10.02.2017
sofort als Download lieferbar

Die spinnen, die Finnen / Ullstein eBooks

Dieter Hermann Schmitz

4.5 Sterne
(7)
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 16.02.2011
sofort als Download lieferbar

Die Sache mit Norma

Sofi Oksanen

0 Sterne
eBook

Statt 22.00 19

10.99

Download bestellen
Erschienen am 09.03.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 14.99 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 06.04.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 9.90 19

8.99

Download bestellen
Erschienen am 13.01.2017
sofort als Download lieferbar

Atlantis

Hannu Raittila

0 Sterne
eBook

7.99

Download bestellen
Erschienen am 17.07.2013
sofort als Download lieferbar

Canal Grande

Hannu Raittila

0 Sterne
eBook

Statt 9.99 19

7.99

Download bestellen
Erschienen am 17.07.2013
sofort als Download lieferbar

Die Verschwundenen von Helsinki

Joel Haahtela

0 Sterne
eBook

9.99

Download bestellen
Erschienen am 12.03.2013
sofort als Download lieferbar

Ein Elefant im Mückenland

Arto Paasilinna

4 Sterne
(1)
eBook

6.99

Download bestellen
Erschienen am 16.08.2013
sofort als Download lieferbar

Heißes Blut, kalte Nerven

Arto Paasilinna

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 18.06.2015
sofort als Download lieferbar

Finnisches Feuer

Johanna Sinisalo

0 Sterne
eBook

Statt 22.00 19

17.99

Download bestellen
Erschienen am 21.07.2014
sofort als Download lieferbar
Mehr Bücher des Autors
Hörbuch-Download

5.99

Download bestellen
Erschienen am 02.02.2022
sofort als Download lieferbar
eBook

7.99

Download bestellen
Erschienen am 25.04.2017
sofort als Download lieferbar

Im Jenseits ist die Hölle los

Arto Paasilinna

4 Sterne
(5)
Hörbuch-Download

7.99

Download bestellen
Erschienen am 15.03.2019
sofort als Download lieferbar

Für eine schlechte Überraschung gut

Arto Paasilinna

2.5 Sterne
(3)
Buch

20.00 *

In den Warenkorb
Erschienen am 21.12.2018
lieferbar

Die Giftköchin

Arto Paasilinna

0 Sterne
Buch

12.00

Vorbestellen
Erscheint am 23.12.2022
Buch

11.00

Vorbestellen
Jetzt vorbestellen
Buch

12.00

Vorbestellen
Jetzt vorbestellen
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 21.12.2018
sofort als Download lieferbar

Weltretten für Anfänger, 4 Audio-CDs

Arto Paasilinna

3.5 Sterne
(17)
Hörbuch

10.00

In den Warenkorb
Erschienen am 26.05.2017
lieferbar

Zehn zärtliche Kratzbürsten

Arto Paasilinna

3 Sterne
(1)
Hörbuch-Download

10.99

Download bestellen
Erschienen am 29.09.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 25.04.2017
sofort als Download lieferbar
Kommentare zu "Der wunderbare Massenselbstmord"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
  • 5 Sterne

    7 von 9 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Johannes Kr., 11.09.2009

    Als Buch bewertet

    Irving oder Boyle: Wer schreibt am schrägsten? Eindeutige Antwort: Paasilinna!
    Schräg, witzig, manchmal biestig aber nie unter der Gürtellinie!! Ein muß auch für Leser von Jan Weiler oder Bil Bryson.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    3 von 4 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Nadia von Niederhäusern, 23.01.2014

    Als Buch bewertet

    Ich habe dieses Buch vor ein paar Jahren gelesen. Der Titel tönt etwas komisch aber das Buch ist eines meiner Favoriten! Ich liebe den Schreibstil und den etwas absurden Humor vom Autor Arto Paasilinna. Ich habe schon mehrere Bücher von ihm gelesen und war von jedem einzelnen begeistert.
    Habe mir eben wieder 2 neue Romane von ihm bestellt und freue mich schon jetzt aufs Lesen. Von den bis jetzt gelesenen es waren 6 hat mir "Der wunderbare Massenselbstmord" am besten gefallen!!!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    3 von 6 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Isabella H., 13.11.2019

    Als eBook bewertet

    Herrlich! Wider Erwarten ein sehr kurzweiliges Buch mit unerwarteten Handlungssquenzen :-)

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Andere Kunden kauften auch

Satus Katze

Constantin Göttfert

0 Sterne
eBook

9.49

Download bestellen
Erschienen am 31.08.2011
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 9.99 19

8.99

Download bestellen
Erschienen am 08.09.2014
sofort als Download lieferbar

Mag der Sturm kommen

Leena Lander

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 08.09.2014
sofort als Download lieferbar

Der Grantige / Ullstein eBooks

Tuomas Kyrö

5 Sterne
(1)
eBook

14.99

Download bestellen
Erschienen am 08.09.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 14.90 19

12.99

Download bestellen
Erschienen am 12.01.2018
sofort als Download lieferbar

Eine eigene Frau

Leena Lander

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 20.08.2012
sofort als Download lieferbar

Finne dich selbst!

Bernd Gieseking

4.5 Sterne
(4)
eBook

Statt 10.99 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 25.07.2012
sofort als Download lieferbar

Feuerherz / Ullstein eBooks

Katja Kettu

0 Sterne
eBook

10.99

Download bestellen
Erschienen am 10.02.2017
sofort als Download lieferbar

Die spinnen, die Finnen / Ullstein eBooks

Dieter Hermann Schmitz

4.5 Sterne
(7)
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 16.02.2011
sofort als Download lieferbar

Die Sache mit Norma

Sofi Oksanen

0 Sterne
eBook

Statt 22.00 19

10.99

Download bestellen
Erschienen am 09.03.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 14.99 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 06.04.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

Statt 9.90 19

8.99

Download bestellen
Erschienen am 13.01.2017
sofort als Download lieferbar

Atlantis

Hannu Raittila

0 Sterne
eBook

7.99

Download bestellen
Erschienen am 17.07.2013
sofort als Download lieferbar

Canal Grande

Hannu Raittila

0 Sterne
eBook

Statt 9.99 19

7.99

Download bestellen
Erschienen am 17.07.2013
sofort als Download lieferbar

Die Verschwundenen von Helsinki

Joel Haahtela

0 Sterne
eBook

9.99

Download bestellen
Erschienen am 12.03.2013
sofort als Download lieferbar

Ein Elefant im Mückenland

Arto Paasilinna

4 Sterne
(1)
eBook

6.99

Download bestellen
Erschienen am 16.08.2013
sofort als Download lieferbar

Heißes Blut, kalte Nerven

Arto Paasilinna

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 18.06.2015
sofort als Download lieferbar

Finnisches Feuer

Johanna Sinisalo

0 Sterne
eBook

Statt 22.00 19

17.99

Download bestellen
Erschienen am 21.07.2014
sofort als Download lieferbar
Weitere Empfehlungen zu „Der wunderbare Massenselbstmord (ePub)
0 Gebrauchte Artikel zu „Der wunderbare Massenselbstmord“
Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating