Wir verwenden Cookies, die für die ordnungsgemäße Bereitstellung unseres Webseitenangebots zwingend erforderlich sind. Mit Klick auf "Einverstanden" setzen wir zusätzlich Cookies und Dienste von Drittanbietern ein, um unser Angebot durch Analyse des Nutzungsverhaltens zu optimieren, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen, sowie die Webseiten-Performance zu verbessern. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch erneuten Aufruf dieses Cookie-Banners am Ende der Webseite widerrufen. Weitere Informationen und Einzelheiten finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Einverstanden
Nur funktionale Cookies

Glück selbstgemacht / Made with Love Bd.1 (ePub)

 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
Egal, ob Partydeko, Blumenarrangements oder Kinderpartys - es gibt kein Projekt, das Anne Edmond nicht mit ihrer Klebepistole und etwas Kreativität in den Griff bekommt. Nur in Sachen Männer ist die alleinerziehende Mutter eine totale Niete. Bestes...
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 71225735

eBook 6.99
Download bestellen
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 71225735

eBook 6.99
Download bestellen
Egal, ob Partydeko, Blumenarrangements oder Kinderpartys - es gibt kein Projekt, das Anne Edmond nicht mit ihrer Klebepistole und etwas Kreativität in den Griff bekommt. Nur in Sachen Männer ist die alleinerziehende Mutter eine totale Niete. Bestes...
Andere Kunden interessierten sich auch für
Buch

9.99

Erschienen am 01.07.2016
Leider schon ausverkauft

Die Dauerwellen des Lebens

Sarah Gilbert

0 Sterne
eBook

3.99

Download bestellen
Erschienen am 17.10.2016
sofort als Download lieferbar
eBook

15.99

Download bestellen
Erschienen am 23.03.2015
sofort als Download lieferbar

Verzeichnis einiger Verluste

Judith Schalansky

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 21.10.2018
sofort als Download lieferbar

Gun Love

Jennifer Clement

4.5 Sterne
(7)
eBook

10.99

Download bestellen
Erschienen am 10.09.2018
sofort als Download lieferbar

Das weibliche Prinzip

Meg Wolitzer

4 Sterne
(50)
eBook

9.99

Download bestellen
Erschienen am 16.07.2018
sofort als Download lieferbar

Im Kern eine Liebesgeschichte

Elizabeth McKenzie

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 20.08.2018
sofort als Download lieferbar

Der König von Amerika

Peter Stephan Jungk

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Sturmblüte

Pamela Ball

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Stechpalmenwald

Peter Stephan Jungk

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Die Reise über den Hudson

Peter Stephan Jungk

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Ihr erster Amerikaner

Lore Segal

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 29.06.2018
sofort als Download lieferbar

Schlechter tanzen

Paul Beatty

0 Sterne
eBook

Statt 10.00 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 12.11.2018
sofort als Download lieferbar

GIRL IN SNOW

Danya Kukafka

0 Sterne
eBook

9.99

Download bestellen
Erschienen am 08.10.2018
sofort als Download lieferbar

Der Verräter

Paul Beatty

4 Sterne
(1)
eBook

Statt 11.00 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 15.10.2018
sofort als Download lieferbar
eBook

12.99

Download bestellen
Erschienen am 28.09.2015
sofort als Download lieferbar

Über Philip Marlowe

Alfred Marquart

0 Sterne
eBook

3.99

Download bestellen
Erschienen am 15.07.2015
sofort als Download lieferbar

Das Buch Jonah

Joshua Max Feldman

0 Sterne
eBook

15.99

Download bestellen
Erschienen am 30.03.2015
sofort als Download lieferbar

Das Lächeln der Bradley-Frauen

Sally Hepworth

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 20.07.2015
sofort als Download lieferbar
Mehr Bücher des Autors
eBook

12.99

Download bestellen
Erschienen am 01.03.2021
sofort als Download lieferbar
eBook

6.99

Download bestellen
Erschienen am 01.03.2018
sofort als Download lieferbar
eBook

6.99

Download bestellen
Erschienen am 07.12.2017
sofort als Download lieferbar
eBook

7.49

Download bestellen
Erschienen am 01.03.2016
sofort als Download lieferbar
eBook

9.99

Download bestellen
Erschienen am 03.03.2015
sofort als Download lieferbar
eBook

9.49

Download bestellen
Erschienen am 01.09.2015
sofort als Download lieferbar
eBook

2.99

Download bestellen
Erschienen am 14.10.2014
sofort als Download lieferbar
Kommentar zu "Glück selbstgemacht / Made with Love Bd.1"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
  • 5 Sterne

    booklover2011, 07.04.2021

    Süße und romantische Wohlfühlgeschichte

    Inhalt (dem Klappentext entnommen):
    Egal, ob Partydeko, Blumenarrangements oder Kinderpartys - es gibt kein Projekt, das Anne Edmond nicht mit ihrer Klebepistole und etwas Kreativität in den Griff bekommt. Nur in Sachen Männer ist die alleinerziehende Mutter eine totale Niete. Bestes Beispiel: Mike Everett! In seiner Gegenwart bekommt sie den Mund einfach nicht auf. Doch Mike ist kein Mann, der so leicht aufgibt. Fest entschlossen, die hübsche Dekoqueen für sich zu gewinnen, lässt er seinen Charme spielen und startet einen verführerischen Eroberungsfeldzug...


    Meinung:
    Der bildhafte Schreibstil liest sich leicht und flüssig, die Seiten fliegen nur so dahin. Das Buch ist aus der dritten Erzähl-Perspektive von Anne und Mike geschrieben, so dass man ihre Gedanken und Gefühle hautnah miterleben kann.
    Die authentischen und sympathischen Charaktere sind mit ihren Stärken und Schwächen sowie Gefühlen sehr gut dargestellt und beschrieben worden, so dass ich nicht anders konnte, als mit ihnen mitzufühlen, mitzufiebern und mitzuleiden. Auch die Nebencharaktere sind sehr gut dargestellt worden, vor allem Annes Mutter und ihre beste Freundinnen Callie und Lindsey, die mich sehr neugierig auf ihre Geschichten machen.

    Man spürt die Chemie zwischen Anne und Mike, ihre Annäherung erfolgt langsam, gefühlvoll und authentisch. Die gemeinsamen Szenen sind süß, romantisch und sorgen für ein Dauergrinsen im Gesicht. Die erotischen Szenen sind heiß und ansprechend geschrieben. Dass Anne aufgrund ihrer Vergangenheit verunsichert ist, ist verständlich, aber Mike kämpft um sie und für ihr gemeinsames Glück. Neben den Gefühlen kommt auch der Humor nicht zu kurz, auch dank Annes Tochter Claire und Annes besten Freundinnen und ihren Sprüchen. Die Nebenfiguren runden die Geschichte perfekt ab.

    Der süße und romantische Wohlfühlroman sorgt für eine wunderbare Lesezeit, so dass es ganz klar wunderbare 5 von 5 Sternen gibt und eine Leseempfehlung, wenn man romantisch-süße Liebesgeschichten liebt.

    Fazit:
    Süßer und romantischer Wohlfühlroman sorgt für eine wunderbare Lesezeit, ein Muss für Fans von Marie Force, Robyn Carr und Co.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Andere Kunden kauften auch

Die Dauerwellen des Lebens

Sarah Gilbert

0 Sterne
eBook

3.99

Download bestellen
Erschienen am 17.10.2016
sofort als Download lieferbar
eBook

15.99

Download bestellen
Erschienen am 23.03.2015
sofort als Download lieferbar

Verzeichnis einiger Verluste

Judith Schalansky

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 21.10.2018
sofort als Download lieferbar

Gun Love

Jennifer Clement

4.5 Sterne
(7)
eBook

10.99

Download bestellen
Erschienen am 10.09.2018
sofort als Download lieferbar

Das weibliche Prinzip

Meg Wolitzer

4 Sterne
(50)
eBook

9.99

Download bestellen
Erschienen am 16.07.2018
sofort als Download lieferbar

Im Kern eine Liebesgeschichte

Elizabeth McKenzie

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 20.08.2018
sofort als Download lieferbar

Der König von Amerika

Peter Stephan Jungk

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Sturmblüte

Pamela Ball

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Stechpalmenwald

Peter Stephan Jungk

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Die Reise über den Hudson

Peter Stephan Jungk

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 26.05.2017
sofort als Download lieferbar

Ihr erster Amerikaner

Lore Segal

0 Sterne
eBook

11.99

Download bestellen
Erschienen am 29.06.2018
sofort als Download lieferbar

Schlechter tanzen

Paul Beatty

0 Sterne
eBook

Statt 10.00 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 12.11.2018
sofort als Download lieferbar

GIRL IN SNOW

Danya Kukafka

0 Sterne
eBook

9.99

Download bestellen
Erschienen am 08.10.2018
sofort als Download lieferbar

Der Verräter

Paul Beatty

4 Sterne
(1)
eBook

Statt 11.00 19

9.99

Download bestellen
Erschienen am 15.10.2018
sofort als Download lieferbar
eBook

12.99

Download bestellen
Erschienen am 28.09.2015
sofort als Download lieferbar

Über Philip Marlowe

Alfred Marquart

0 Sterne
eBook

3.99

Download bestellen
Erschienen am 15.07.2015
sofort als Download lieferbar

Das Buch Jonah

Joshua Max Feldman

0 Sterne
eBook

15.99

Download bestellen
Erschienen am 30.03.2015
sofort als Download lieferbar

Das Lächeln der Bradley-Frauen

Sally Hepworth

0 Sterne
eBook

8.99

Download bestellen
Erschienen am 20.07.2015
sofort als Download lieferbar
Weitere Empfehlungen zu „Glück selbstgemacht / Made with Love Bd.1 (ePub)
0 Gebrauchte Artikel zu „Glück selbstgemacht / Made with Love Bd.1“
Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating