Wir verwenden Cookies, die für die ordnungsgemäße Bereitstellung unseres Webseitenangebots zwingend erforderlich sind. Mit Klick auf "Einverstanden" setzen wir zusätzlich Cookies und Dienste von Drittanbietern ein, um unser Angebot durch Analyse des Nutzungsverhaltens zu optimieren, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen, sowie die Webseiten-Performance zu verbessern. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch erneuten Aufruf dieses Cookie-Banners am Ende der Webseite widerrufen. Weitere Informationen und Einzelheiten finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Einverstanden
Nur funktionale Cookies

Made with Love - Nur die Liebe gewinnt / Made with Love Bd.2 (ePub)

 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
Hier gewinnt die Liebe!

Backen, Bloggen und Tanzen - mehr braucht Callie Daniels nicht in ihrem Leben - so glaubt sie zumindest, bis sie den attraktiven Footballtrainer Bennett Clark als Partner für einen Benefiz-Tanzwettbewerb rekrutiert und auf der...
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 90690695

eBook 6.99
Download bestellen
sofort als Download lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 90690695

eBook 6.99
Download bestellen
Hier gewinnt die Liebe!

Backen, Bloggen und Tanzen - mehr braucht Callie Daniels nicht in ihrem Leben - so glaubt sie zumindest, bis sie den attraktiven Footballtrainer Bennett Clark als Partner für einen Benefiz-Tanzwettbewerb rekrutiert und auf der...
Andere Kunden interessierten sich auch für
Buch

22.00

In den Warenkorb
Erschienen am 24.05.2021
lieferbar

Statt 19.99

16.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 29.06.2021

16.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 09.07.2021

19.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 25.06.2021

9.99

In den Warenkorb
lieferbar

29.99

In den Warenkorb
lieferbar

149.00

In den Warenkorb
lieferbar

5.99

In den Warenkorb
lieferbar

89.00

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 10.08.2021
eBook

Statt 22.00 19

17.99

Download bestellen
Erschienen am 24.05.2021
sofort als Download lieferbar

9.99

In den Warenkorb
lieferbar

14.99

In den Warenkorb
lieferbar

Statt 69.99

49.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 25.06.2021

59.00

In den Warenkorb
lieferbar

14.99

In den Warenkorb
lieferbar

5.99

In den Warenkorb
lieferbar

18.99

In den Warenkorb
lieferbar
Mehr Bücher des Autors
eBook

12.99

Download bestellen
Erschienen am 01.03.2021
sofort als Download lieferbar
eBook

6.99

Download bestellen
Erschienen am 01.03.2018
sofort als Download lieferbar
eBook

9.49

Download bestellen
Erschienen am 01.03.2016
sofort als Download lieferbar
eBook

9.49

Download bestellen
Erschienen am 01.09.2015
sofort als Download lieferbar
eBook

9.49

Download bestellen
Erschienen am 03.03.2015
sofort als Download lieferbar
eBook

2.99

Download bestellen
Erschienen am 14.10.2014
sofort als Download lieferbar
Kommentare zu "Made with Love - Nur die Liebe gewinnt / Made with Love Bd.2"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
  • 4 Sterne

    2 von 2 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Tigerbaer, 23.12.2017

    Mit „Made with Love – Nur die Liebe gewinnt“ habe ich den 2. Teil der „Heart and Crafts“-Reihe von Nicole Michaels gelesen. Im ersten Teil „Made with Love – Ein perfektes Stückchen Glück“ wird die Geschichte von Anne und Mike erzählt.

    Ich bin mit dem 2. Teil der Reihe auch ohne Kenntnis des ersten Teils gut zurecht gekommen.

    Callie Daniels steht mitten im Leben und ist mit ihrer eigenen kleinen Konditorei, dem gemeinsamen Blog mit ihren Freundinnen Anne und Lindsey und seit Neustem mit dem Trainerjob der Cheerleader-Truppe der örtlichen Highschool voll ausgelastet. Als der Schuldirektor auf sie zukommt und bittet den Footballtrainer Bennett Clark für einen Benefiz-Tanzwettbewerb fit zu machen, möchte Callie zuerst ablehnen. Ein Blick auf den attraktiven Trainer und das erste Wortgefecht mit dem tanzunwilligen Bennett wecken ihren Ehrgeiz und andere Gefühle.

    Bennett Clark war früher Profi-Footballspieler und seit ein Unfall seiner eigenen Karriere den Garaus gemacht hat, steckt er all seine Energie und Leidenschaft in seinen Job als Trainer der Footballmannschaft. Dabei vernachlässigt er alle anderen Bereiche im Leben und während ihn das bisher nie gestört hat, kommen ihm beim Blick auf die neuen Tanzlehrerin der Cheerleader erste Zweifel.

    „Made with Love“ ist eine federleichte Lovestory, die sich an einem Wochenende gut nebenher weg lesen lässt. Die Charaktere sind sympathisch gestaltet, der vorgezeichnete Weg ist klar und wird wenngleich mit einigen Hindernissen gespickt, erfolgreich genommen. Dabei kommen die romantischen Gefühle und der Humor nicht zu kurz und mit dem zu erwartenden Happy End legt man das Buch mit einem glücklichen Lächeln zur Seite.

    Von mir gibt es 4 Bewertungssterne!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    booklover2011, 07.04.2021

    Wohlfühlgeschichte mit Herz, Hund und Humor

    Inhalt (dem Klappentext entnommen):
    Hier gewinnt die Liebe!
    Backen, Bloggen und Tanzen - mehr braucht Callie Daniels nicht in ihrem Leben - so glaubt sie zumindest, bis sie den attraktiven Footballtrainer Bennett Clark als Partner für einen Benefiz-Tanzwettbewerb rekrutiert und auf der Tanzfläche gewaltig die Funken fliegen.


    Meinung:
    Das ist der 2. Teil der Reihe, den man auch unabhängig vom Vorgängerband lesen kann, da vor allem das Pärchen im Mittelpunkt steht und die wichtigsten Informationen genannt werden, aber so ist das Wiedersehen mit den bekannten Gesichtern schöner und wenn man erfährt, was sich bei ihnen im Leben tut.
    Der bildhafte Schreibstil liest sich leicht und flüssig, die Seiten fliegen nur so dahin. Das Buch ist aus der dritten Erzähl-Perspektive von Callie und Bennett geschrieben, so dass man ihre Gedanken und Gefühle hautnah miterleben kann.
    Die authentischen und sympathischen Charaktere sind mit ihren Stärken und Schwächen sowie Gefühlen sehr gut dargestellt und beschrieben worden, so dass ich nicht anders konnte, als mit ihnen mitzufühlen, mitzufiebern und mitzuleiden. Auch die Nebencharaktere sind sehr gut dargestellt worden, vor allem Callies beste Freundinnen Anne und Lindsey und Bennetts Hündin Misha, die für so manches Grinsen sorgt.

    Man spürt die Chemie zwischen Callie und Bennett, ihre Annäherung erfolgt langsam, gefühlvoll und authentisch. Die gemeinsamen Szenen sind süß, romantisch und sorgen für ein Dauergrinsen im Gesicht, aber auch für Lacher dank ihrem Schlagabtausch. Die erotischen Szenen sind heiß und ansprechend geschrieben. Neben den Gefühlen kommt auch der Humor nicht zu kurz, auch dank Callies besten Freundinnen. Die Nebenfiguren runden die Geschichte perfekt ab. Hier machen mich vor allem die bisherigen Andeutungen sehr neugierig auf die Geschichte von Lindsey und Derek. Sehr schön fand ich auch den Zusammenhalt in der Gemeinschaft, als ein Unglück geschieht.

    Der süße und romantische Wohlfühlroman sorgt für eine wunderbare Lesezeit, so dass es ganz klar wunderbare 5 von 5 Sternen gibt und eine Leseempfehlung, wenn man romantisch-süße Liebesgeschichten mit Humor liebt.

    Fazit:
    Süßer und romantischer Wohlfühlroman mit Humor sorgt für eine wunderbare Lesezeit, ein Muss für Fans von Marie Force, Robyn Carr und Co.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Andere Kunden kauften auch
Buch

22.00

In den Warenkorb
Erschienen am 24.05.2021
lieferbar

Statt 19.99

16.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 29.06.2021

16.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 09.07.2021

19.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 25.06.2021

9.99

In den Warenkorb
lieferbar

29.99

In den Warenkorb
lieferbar

149.00

In den Warenkorb
lieferbar

5.99

In den Warenkorb
lieferbar

89.00

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 10.08.2021
eBook

Statt 22.00 19

17.99

Download bestellen
Erschienen am 24.05.2021
sofort als Download lieferbar

9.99

In den Warenkorb
lieferbar

14.99

In den Warenkorb
lieferbar

Statt 69.99

49.99

Vorbestellen
Voraussichtlich lieferbar ab 25.06.2021

59.00

In den Warenkorb
lieferbar

14.99

In den Warenkorb
lieferbar

5.99

In den Warenkorb
lieferbar

18.99

In den Warenkorb
lieferbar
Weitere Empfehlungen zu „Made with Love - Nur die Liebe gewinnt / Made with Love Bd.2 (ePub)
0 Gebrauchte Artikel zu „Made with Love - Nur die Liebe gewinnt / Made with Love Bd.2“
Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating