Bluthatz

Richard Hagen

Durchschnittliche Bewertung
4.5Sterne
7 Kommentare
Kommentare lesen (7)

Schreiben Sie einen Kommentar zu "Bluthatz".

Kommentar verfassen
Das gibt es nur bei Weltbild
Top-Angebot mit exzellenter PreisleistungWeltbild-Vorteil
Wenn die Seelen der Toten offene Rechnungen begleichen …

In der Halloween-Nacht entdecken zwei junge Mädchen im Keller eines Klosters im Rheingau einen Scheiterhaufen mit einer brennenden Leiche. Das Opfer wurde vor seinem Tod auf grausamste Art gefoltert.
Staatsanwältin Inga Jäger...

Produkt empfehlen

2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Facebook senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen – siehe i.
2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Google+ senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen – siehe i.
Wenn Sie diese Felder durch einen Klick aktivieren, werden Informationen an Facebook, Twitter oder Google in die USA übertragen und unter Umständen auch dort gespeichert. Näheres erfahren Sie durch einen Klick auf das i.


Buch3.99 €

Leider schon ausverkauft

Leider schon ausverkauft

Bestellnummer: 5863501

Auf meinen Merkzettel
Küsten-Krimis (Weltbild EDITION)
Ihre weiteren Vorteile
  • Selbstverständlich 14 Tage Widerrufsrecht
  • Per Rechnung zahlen

Das könnte Ihnen auch gefallen

Kommentare zu "Bluthatz"

Sortiert nach:relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach:alle
  • 5 Sterne

    20 von 24 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Gabriele S., 26.09.2017

    Als Buch bewertet

    Ich habe beide Bücher des Autors gelesen, keine Sekunde langweilig. Ich würde mich freuen, über mehr Bücher über Inga Jäger und Kai Gelert zulesen.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    11 von 13 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Alexandra V., 29.10.2017

    Als eBook bewertet

    Ein sehr gutes und spannendes Buch.
    Es fesselt einen von Anfang an. Wirklich sehr, sehr spannend von der ersten Seite an.
    Ist nichts für schwache Nerven.
    Sehr empfehlenswert.
    Das andere Buch habe ich noch nicht gelesen, kommt aber als nächstes.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    5 von 8 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Helmut P., 15.10.2017

    Als Buch bewertet

    Richard Hagen. Bluthatz. Kriminalroman mit 412 Seiten.

    Wenn die Seelen der Toten offene Rechnungen begleichen.

    In der Halloween-Nacht entdecken zwei junge Mädchen im Keller eines Klosters im Rheingau einen Scheiterhaufen mit einer brennenden Leiche.
    Das Opfer wurde vor seinem Tod auf grausamste Art gefoltert, Staatsanwältin Inga Jäger und Kripohauptkommissar KaiGebert vermuten dahinter das Werk eines sadistischen Psychopathen.
    Aber im idyllischen Städtchen Eltville trauern nur wenig um den Toten. Die Jägerin und Kai Gebert müssen in unterschiedliche Richtungen ermitteln.

    Beide versuchen den Sumpf im Rathaus von Eltville trocken zu legen.

    Und irgendjemand scheut vor nichts zurück, um ihren Erfolg zu verhindern.

    Das Buch ist kein Stoff für schwache Nerven.

    Für alle Fans von Nele Neuhaus und Linda Castillo.

    Dieses Buch ist von der ersten bis zur letzten Seite sehr spannend geschrieben.

    Mein Fazit: Sehr empfehlenswert.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 4 Sterne

    1 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Hans S., 04.04.2018

    Als Buch bewertet

    Spannung pur

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    1 von 2 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Ilona L., 04.06.2018

    Als eBook bewertet

    Gier kennt keine Grenzen!
    Dieser Kriminalroman ist der spannende und aufregende 2. Teil um die Staatsanwältin Inga Jäger und Kripohauptkommissar Kai Gebert. Wie schon im ersten Teil “Ihr unschuldiges Herz” bekämpft das einmalige Ermittlerduo grausame, ja zudem sadistische Morde. Dieser Krimi hat es mit von Gier um Macht und Geld zerfressenen Gewalttätern zu tun, die sich auch in den sogenannten höheren Kreisen der Politik abspielen. Welch ein Horrorszenario!
    Richard Hagen alias Ivo Pala beschreitet ungewöhnliche Wege und kreiert mit seinem aussergewöhnlichen Schreibstil, einen sehr spannenden und aufregenden Krimi, der einem fast das Herz zum Stillstand bringt.
    5 absolut verdiente Sterne und meine uneingeschränkte Weiterempfehlung für alle Krimi-Fans!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    Susanne R., 04.04.2018

    Als Buch bewertet

    Spannung, gut geschrieben, genau mein Geschmack

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 3 Sterne

    3 von 6 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Falk O., 07.10.2017

    Als eBook bewertet

    Ein spnnender Thriller - allerdings mit zumindestens am Anfang ausufernd langen "Regenwurmsätzen".
    Was soll der Schwachsinn mit einem weltweit operierenden EX-Staatssicherheits- Mord- Team?
    Geht es vielleicht nicht `ne Nummer realistischer? Was würden wohl einige Krimiautoren erfinden müssen, wenn es nie ein MfS gegeben hätte?

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
mehr Kommentare

Mehr Bücher des Autors

Ähnliche Artikel finden

0 Gebrauchte Artikel zu „Bluthatz“

ZustandPreisPortoZahlungVerkäuferRating