Bluthatz, Richard Hagen

Bluthatz (eBook / ePub)

Richard Hagen

Durchschnittliche Bewertung
4.5Sterne
4 Kommentare
Kommentare lesen (4)

4.5 von 5 Sternen

5 Sterne3
4 Sterne0
3 Sterne1
2 Sterne0
1 Stern0
Alle 4 Bewertungen lesen

Schreiben Sie einen Kommentar zu "Bluthatz".

Kommentar verfassen
Gibt‘s nur bei Weltbild
Top-Titel mit exzellenter PreisleistungWeltbild-Vorteil
Wenn die Seelen der Toten offene Rechnungen begleichen …

In der Halloween-Nacht entdecken zwei junge Mädchen im Keller eines Klosters im Rheingau einen Scheiterhaufen mit einer brennenden Leiche. Das Opfer wurde vor seinem...

Produkt empfehlen

2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Facebook senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen – siehe i.
2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung an Google+ senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen – siehe i.
Wenn Sie diese Felder durch einen Klick aktivieren, werden Informationen an Facebook, Twitter oder Google in die USA übertragen und unter Umständen auch dort gespeichert. Näheres erfahren Sie durch einen Klick auf das i.


eBook4.99 €

Download bestellen

sofort als Download lieferbar

Bestellnummer: 5863508

Verschenken
Auf meinen Merkzettel
Versandkostenfrei
Bestellungen mit diesem Artikel sind versandkostenfrei!

Das könnte Ihnen auch gefallen

Kommentare zu "Bluthatz"

Sortiert nach:relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach:alle
  • 5 Sterne

    8 von 9 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Gabriele S., 26.09.2017

    Als Buch bewertet

    Ich habe beide Bücher des Autors gelesen, keine Sekunde langweilig. Ich würde mich freuen, über mehr Bücher über Inga Jäger und Kai Gelert zulesen.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    2 von 2 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Helmut P., 15.10.2017

    Als Buch bewertet

    Richard Hagen. Bluthatz. Kriminalroman mit 412 Seiten.

    Wenn die Seelen der Toten offene Rechnungen begleichen.

    In der Halloween-Nacht entdecken zwei junge Mädchen im Keller eines Klosters im Rheingau einen Scheiterhaufen mit einer brennenden Leiche.
    Das Opfer wurde vor seinem Tod auf grausamste Art gefoltert, Staatsanwältin Inga Jäger und Kripohauptkommissar KaiGebert vermuten dahinter das Werk eines sadistischen Psychopathen.
    Aber im idyllischen Städtchen Eltville trauern nur wenig um den Toten. Die Jägerin und Kai Gebert müssen in unterschiedliche Richtungen ermitteln.

    Beide versuchen den Sumpf im Rathaus von Eltville trocken zu legen.

    Und irgendjemand scheut vor nichts zurück, um ihren Erfolg zu verhindern.

    Das Buch ist kein Stoff für schwache Nerven.

    Für alle Fans von Nele Neuhaus und Linda Castillo.

    Dieses Buch ist von der ersten bis zur letzten Seite sehr spannend geschrieben.

    Mein Fazit: Sehr empfehlenswert.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 5 Sterne

    1 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Alexandra V., 29.10.2017

    Als eBook bewertet

    Ein sehr gutes und spannendes Buch.
    Es fesselt einen von Anfang an. Wirklich sehr, sehr spannend von der ersten Seite an.
    Ist nichts für schwache Nerven.
    Sehr empfehlenswert.
    Das andere Buch habe ich noch nicht gelesen, kommt aber als nächstes.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
  • 3 Sterne

    0 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Falk O., 07.10.2017

    Als eBook bewertet

    Ein spnnender Thriller - allerdings mit zumindestens am Anfang ausufernd langen "Regenwurmsätzen".
    Was soll der Schwachsinn mit einem weltweit operierenden EX-Staatssicherheits- Mord- Team?
    Geht es vielleicht nicht `ne Nummer realistischer? Was würden wohl einige Krimiautoren erfinden müssen, wenn es nie ein MfS gegeben hätte?

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    janein
mehr Kommentare

Mehr Bücher des Autors

Ähnliche Artikel finden

0 Gebrauchte Artikel zu „Bluthatz“

ZustandPreisPortoZahlungVerkäuferRating
X
schließen
Die schönsten Geschichten erzählt man mit CEWE

Sparen Sie jetzt 10.- € - Die schönsten Geschichten erzählt man mit CEWE

*Gültig bis 30.11.2017 für jedes CEWE FOTOBUCH _ab Format XL mit Code: CF1011. Pro Kunde 1x einlösbar unter www.weltbild-fotoservice.de. Nicht mit anderen Codes kombinierbar. Keine Barauszahlung möglich.

X
schließen